С завтрашнего дня в Архангельске прекращает свою работу 43 маршрут автобуса

Только за 9 месяцев прошлого года перевозчику были выставлены штрафные санкции в размере более 1 миллиона рублей. А 1 января этого года автобусы этого маршрута и вовсе не вышли на рейс.

Всё это в совокупности послужило причиной не продлевать контракт с перевозчиком, который отказался комментировать ситуацию. Администрация Архангельска уже предприняла меры для предотвращения нехватки транспорта.

Дмитрий Антонов, начальник отдела транспорта и связи департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры Архангельска:

- Для обеспечения транспортной доступности жителей Силикатного завода, мы изменим схему движения 42-го маршрута. Также изменим их количество в сторону увеличения. Ну, и в дальнейшем мы будем смотреть, следить за работой 42-го маршрута. Возможно, будем изменять при необходимости количество автобусов и изменять схему движения.

В первом полугодии 2022 года в Архангельске будет проведена транспортная реформа. Запланированы торги, по результатам которых определят перевозчиков, которые будут осуществлять деятельность в областной столице.

Новости