В Коряжме прошел фестиваль карнавальных костюмов

Участие в нем приняли 14 семей. Для выхода на сцену обязательное условие: костюмы должны быть изготовлены самостоятельно.

Сияющие, расшитые пайетками, или задорные с перьями - на что только хватило фантазии. Костюмы участники сшили сами - это обязательное условие. Купить в магазине можно было только отдельные элементы. Но мало просто пройтись по сцене, наряд надо оригинально презентовать.

Светлана Яценко, член жюри конкурса-фестиваля "Новогодняя фантазия":

- Все костюмы представлены достойно, красиво и это сложно оценивать, конечно. Оригинальность, подача, само представление костюма.

Маскарад в Коряжме проходит уже 23-й год - это один из старейших фестивалей города. В этот раз участие в нем приняли 14 семей. На сцене их поддержали местные коллективы.

София Швецова, участница ансамбля "Ювента":

- И уносит меня, и уносит меня в звенящую снежную даль.

София Швецова в этом году на победу в фестивале не претендует, но до этого участвовала в нем 13 раз подряд. Девушка сожалеет: не хватило времени сделать костюм. Но в следующем году планирует подготовиться серьезно.

София Швецова, участница ансамбля "Ювента":

- Я была куклой, ромашкой, кошкой и самый мой любимый образ был жар-птица. Это я участвовала, как раз, последний раз. И он мне так запомнился, что я хочу его сейчас надеть.

Единогласно жюри проголосовали за костюм Льва Пучинина с цветочными узорами. Он стал победителем в номинации "Симфония природы". Всего их было пять. На фестивале также представили новогодние костюмы для домашних животных. Питомцы примерили самые разные наряды: пчелки, елочки и даже снегурочки. Без призов никто не ушел. Все участники получили памятные подарки.

Новости