Сегодня Архангельск посетил Дед Мороз страны из Великого Устюга

Сегодня в столице Поморья по-настоящему сказочный день - к нам приехал главный Дед Мороз России. На своем волшебном поезде. Это самый масштабный новогодний проект страны. Поезд Деда Мороза уже побывал в 35 российских городах. Маленькие северяне получили сладкие подарки, фотографии с любимым волшебником и ощущение настоящего чуда.

На встречу со сказкой северяне пришли заранее: встречать поезд - это как приветствовать дорогого гостя, а уж встречать главного Деда Мороза страны - просто счастье.

Инга Рудакова:

- Это невероятно. Впервые на архангельский перрон прибывает по-настоящему волшебный поезд,

с самым главным Дедом страны. Он побывал уже в 35 городах России и вот перед старым Новым годом решил заглянуть и в Архангельск. В поезде - салон-приемная Деда Мороза, вагон-ресторан, где готовят сказочные блюда, и, конечно, вагоны для игр и квестов.

Поезд для Деда Мороза придумала и расцветила компания "Российские железные дороги": старинный паровоз, 9 вагонов и сказочная команда в пути с начала декабря.

Дед Мороз:

- Сказкой своей поделился, вот и к вам в гости приехал.

Позади 35 городов, но дедушка не устает слушать стишки, дарить подарки и исполнять желания. Которое можно загадать прямо на перроне.

- Если оно действительно доброе и искреннее, то оно непременно сбудется, но а я, что в моих волшебных силах, постараюсь сделать.

Дед Мороз поприветствовал маленьких и больших северян и удалился в вагон-приемную.

Иван Деменьев, заместитель председателя правительства Архангельской области:

- Дед Мороз и этот сказочный поезд подарил нам возможность еще раз продлить новогоднее настроение.

А что же в новогоднем поезде? Сказочные коридоры и волшебные купе, и в каждом спрятан добрый секретик. Встречает счастливчиков тигренок-проводник. В сказочную приемную малышей ведет Снегурочка. Здесь, среди свечей и гирлянд, Дед Мороз хранит письма, которые с мечтами и просьбами идут к нему со всей России.

Дед Мороз:

- Я для вас подарки приготовил, да не простые, а сладкие. Снегурочка, где мешок мой волшебный? Тебе красавица... Держи богатырь...

Игры и подарки - по билетам. А для всех желающих в новогоднем поезде - ретро-вагон с фотокупе, вагон-кафе и вагон-лавка, где можно купить сувениры и волшебное печенье с предсказаниями.

- А ты рассказывала стишок Деду Морозу? - Да!

- Здравствуй, дедушка Мороз, ты, наверное, замерз?

- Во-первых, у дедушки шикарная борода. Вообще, шикарная борода. Очень красивые вагоны и покои, где он спит.

- Подарки дали нам вкусные, очень вкусные, пряники.

- Все волшебно, красиво, все это того стоило.

В старый Новый год Дед Мороз вернется в свою резиденцию - в Великий Устюг, а частичка чуда, которую привез его сказочный поезд, останется в Архангельске на целый год.

Новости