7 игроков "Водника" вызваны в сборные России по хоккею с мячом

Семь игроков архангельского "Водника" вызваны в сборные России по хоккею с мячом - национальную и молодежную. Уже сегодня спортсмены улетели в Сыктывкар на тренировочный сбор.

В национальную сборную вызваны Евгений Дергаев, Максим Анциферов, Данил Кузьмин и Илья Насекин, а также наставник "жёлто-зеленых" Ильяс Хандаев. В рамках сборов команда проведет серию тренировок и два контрольных матча с сыктывкарским "Строителем". "Водник" в этом сезоне показывает отличную игру и находится в лидерах турнирной таблицы. После 14 матчей "жёлто-зеленые" были даже на первом месте в таблице Суперлиги, сейча на втором - после московского "Динамо". И вот игра наших хоккеистов не осталась незамеченной.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды "Водник":

- Сборная, вообще, приоритет для любого спортсмена. Это наивысшее достижение. Защищать честь страны - для нас это очень важно. Поэтому ребята там приобретают неоценимый опыт для себя - уверенность, становление как игрока, как личности.

Чемпионат мира по хоккею с мячом пройдет в октябре этого года в Иркутске. Он дважды переносился из-за пандемии коронавируса. Что касается молодёжной сборной России, свой тренировочный сбор перед Чемпионатом мира она проведет в Архангельске. От "Водника" в нем примут участие Владислав Крыльцов, Александр Марков и Владислав Кутузов. Чемпионат мира среди молодежных команд был запланирован на конец января в Финляндии. Но, как рассказал Ильяс Хандаев, пока перенесен на неопределенный срок.

Новости