В Гостиных дворах состоялась традиционная встреча Филармонического салона

Артисты Поморской филармонии исполняли горячо любимые старинные русские романсы. В этом году музыканты и солисты подготовили для зрителей особый сюрприз.

- Наверное, русская душа. Это очень понятно. 

- За душу берет, во всяком случае. Очень хорошо.

Душа - главное слово вечера. Слово, которое звучало из уст зрителей, артистов и даже в отношении Биржевого зала Гостиных дворов.

- Будет песни петь играя, на коленях у тебя.

Виталий Соломаха:

- Русский романс, вообще, это традиция русского народа. Это необыкновенное чудо, которое дало миру узрение, доброту и счастье.

Нина Панченко:

- Вообще, замечательный вечер. Я каждые рождественские выходные завершаю здесь, русскими романсами. Потому что очень по душе, и так возвышенно и великолепно.

В этот вечер артисты подготовили для слушателей лучшие композиции, каждая из которых задавала своё настроение.

Игорь Перфильев солист Поморской филармонии, Заслуженный артист РФ:

- Этот зал лучше всего приспособлен именно к жанру старинного русского романса. Потому что мы не просто поём со сцены, мы, как будто, рядом общаемся. Лично я - артист, и лично с публикой, то есть вот это самое главное. Вот это проникновенный самый жанр, доходчивость слова, как раз, в этом зале звучит лучше всего.

Кроме того, для зрителей был подготовлен сюрприз. Накануне нового года в Поморской филармонии образовался квартет, который в заключении вечера исполнил горячо любимые хиты в стиле танго, такие как "Татьяна", "Дружба", "Брызги шампанского".

Ольга Голдобина, мастер сцены Поморской филармонии, Заслуженный работник культуры РФ:

- Знаете, поскольку этот вечер стал традиционным, то я смею сказать, что это не работа, это для души. Но для души тогда, когда ты знаешь, что ты умеешь петь старинный русский романс и доносишь его от души до публики, которая тебя слушает.

Следующая встреча зрителей с артистами Поморской филармонии в биржевом зале Гостиных дворов пройдет 13 февраля. Программа будет посвящена Дню влюблённых.

Новости