Максиму Логинову из Онеги открыт сбор: стоимость лечения - 995 тыс.руб.

Не сдаются родители Максима Логинова из Онеги. У ребенка - врожденная деформация плеча. Несколько операций не дали эффекта. Требуется ещё одно дорогостоящее хирургическое вмешательство. Помочь можете и вы. На экране появится QR-код. При наведении на него камеры телефона, откроется сайт «Русфонда».

Солнце и маму рисует трехлетний Максим. Это одно из его любимых занятий. А еще - игра в прятки, машинки и лепка из пластилина. Все эти игры усложняет одно - у мальчика врожденная патология - амниотическая перетяжка правого плеча. Как будто рука перетянута тонкой прозрачной леской. Позади у малыша уже три операции. Между ними - реабилитации.


Виктория Логинова, мама Максима Логинова:

- Массажи. Массажи полностью делают все тело, руки, ноги. И делали физио - согревающие массажи. На шейку и на ручку ему делали. - Как тебе массажи делают? - Хорошо. - Все хорошо? Мнут тебе ручку? - Да.

Часть перетяжки удалось убрать только в 4 месяца в ходе повторной операции. После хирургического лечения в руке появилась подвижность. В год и два месяца мальчика прооперировали в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. После этого пальчики заработали, но хват кисти по-прежнему слабый. Нашлась ярославская клиника, которая готова помочь Максиму поэтапным хирургическим лечением.

Михаил Новиков, реконструктивный микрохирург, врач высшей категории ООО "Клиника Константа", Ярославль:

- На первом этапе мы планируем подготовить нерв на уровне предплечья, поскольку нерв поражен на уровне плеча. Одновременно с этим, в ходе этого же этапа мы выполним, так называемую, ортационную постатамию лучевой кости, что позволит вывести саму кисть в более удобное функциональное положение.

Стоимость лечения - 995 тысяч рублей. Чтобы помочь Максиму, отправьте на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом "ДЕТИ" и укажите любую сумму. Например, ДЕТИ 100. Эта сумма спишется с вашего мобильного счета. Другие способы помощи - на сайте «Русфонда».

Новости