Торжественное вручение госнаград состоялось сегодня в правительстве региона

Этим вечером в правительстве региона торжественно вручали государственные награды и награды Архангельской области.

За особые заслуги сегодня отмечены спортсмены, преподаватели, сотрудники предприятий лесной и химической промышленности, железнодорожной отрасти, а также врачи и медсестры.


Любовь Козычко главная медицинская сестра Архангельского клинического онкологического диспансера:

- Видимо, за тот вклад, который, я надеюсь, внесла, в наш диспансер и в коллектив. У нас очень сплоченный коллектив, очень стабильный, в отличии от других лечебных заведений, не в обиду им сказано. И это, наверное, тоже моя заслуга.

Александр Цыбульский губернатор Архангельской области:

- Я горд тем, что сегодня я имею честь наградить вас, людей, которые своей трудовой и профессиональной деятельностью, личным вкладом показали, что такое истинная любовь к людям. И как можно трудом, ежедневным, ежечасным, делать жизнь каждого, может быть, конкретного человека, а как следствие и всей области, и своей страны лучше.

Сегодня были присвоены почетные звания "Заслуженный работник лесной промышленности Российской Федерации", "Заслуженный работник физической культуры", а также вручены почетные грамоты и благодарности Президента России. Восемь жителей Поморья получили знак отличия "За заслуги перед Архангельской областью".

Новости