"Водник" одержал очередную победу на Чемпионате России

Сильная метель не помешала нашему "Воднику" одержать очередную победу на Чемпионате России. Накануне архангельские хоккеисты принимали на домашнем льду команду "Волга" из Ульяновска.

Итог матча - 8:3. То ли погода, то ли настроение у хоккеистов было такое, но сразу стало понятно - игра будет агрессивной. Пять минут и у "Волги" удаление. А «желто-зеленые» пробивают с 12 метров. Счет открыл капитан "Водника" Евгений Дергаев. Расслабляться рано - "Волга" наступает. Несколько опасных моментов, но все впустую. А затем "Водник" начал фолить: за 6 минут - 2 удаления. Главный тренер нашей дружины Ильяс Хандаев рычит на подопечных. На 29-ой минуте у "Водника" еще одно удаление.

- За остановку мяча неразрешенным способом.

Со льда удаляют Кирилла Орлова. «Ульяновцам» дают шанс на 12-метровый. Гости сравнивают счет. «Желто-зеленых» такой расклад не устраивает. Подача углового и Павел Пожилов забивает второй гол. Гости явно негодуют. Второй тайм начался с двух угловых. Оба неудачно. Зато с третьей попытки "Водник" пробивает оборону гостей. А болельщикам "Водника" даже метель в радость.

Андрей Бурбулис, житель Архангельска:

- Конечно же, позитивный прогноз. Игра у нас супер. Сегодня погода шикарная, освежающая, поэтому ребята сделают все, чтобы победить. Счет 8:2 в нашу пользу.

И "Водник" побеждает! Исход матча - 8:3 в пользу «желто-зеленых».

Ильяс Хандаев, главный тренер команды "Водник":

- Очень тяжело играть в таких условиях, против ветра. То есть, пока мы приспособились. Во втором тайме привыкли к этим условиям и решили вопрос.

Александр Антонов, нападающий команды "Водник":

- Перебороли себя движением. Тренера заставляли двигаться, больше двигаться. Не давать сопернику раскатываться. Во втором тайме у нас, в принципе, получилось, дожали и победили.

Следующая игра у «желто-зеленых» - 8 декабря в Казани. "Водник" выйдет на домашний лед "АК Барс-Динамо".

Новости