В Поморье создана цифровая площадка "Электронный магазин малых закупок"

Обеспечить максимальную прозрачность государственных и муниципальных закупок потребовал губернатор Александр Цыбульский.

Для этого в Поморье создана специальная цифровая площадка "Электронный магазин малых закупок". С начала года ей воспользовались более тысячи предпринимателей. Провели около 3 тысяч закупок на сумму свыше 200 миллионов рублей. Но, по словам главы региона, государственные и муниципальные учреждения используют новую площадку не достаточно активно.

Александр Цыбульский, губернатор Архангельской области:

- Уважаемые коллеги, мы с вами вводили этот инструмент, чтобы сделать его более прозрачным, легитимным. Я сразу прошу руководителей органов исполнительной власти и глав муниципальных образований обратить на это внимание и провести работы со своими подведомственными учреждениями. А самое главное вам говорю, я буду рассматривать лично нежелание работать с магазином малых закупок, как потенциально недобросовестное поведение.

Добавлю, этой электронной площадкой можно пользоваться для проведения закупок у единственного поставщика с ценой контракта до 600 тысяч рублей.

Новости