Предсказание сбылось — «Водник» разгромил нижегородский «Старт»

В Архангельске на стадионе «Труд» в субботу состоялся очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. «Водник» принимал нижегородский «Старт». Зрители увидели два тайма абсолютно разных по накалу и финальный гол в воротах нижегородской команды на последней минуте матча. Наша команда одержала победу.

Очень осторожная игра в первом тайме. Основное действие разворачивается у ворот «Старта». Несколько нарушений — и у нижегородцев уже минус 3 игрока. И вот — долгожданный первый гол с 12-метрового пенальти.

— Гол!

— Ура! Молодцы!

— Морозная погода, прекрасный лёд. Такое ощущение, что в начале игроки наслаждались катанием. Первый гол Евгений Дергаев в ворота «Старта» забил на 20-й минуте матча.

Вышел на домашний лёд «Водник» после успешного выезда на Восток. Обыграли хабаровский «СКА-Нефтяник» и иркутскую «Байкал-Энергию». И вот дома ещё один мяч забивает Михаил Сергеев, и вновь — Евгений Дергаев. Под занавес тайма соперники всё-таки ушли от сухого счёта — мяч в воротах «Водника». На перерыв уходят со счётом 3:1. Второй тайм был намного жарче. Поменялась тактика?

— Я просто туда сейчас смотрю, по-моему, гол был. Нет, гола нет, 3:1. Продолжаем смотреть за хоккеем. Наши сегодня победят, счет будет — 8:2.

— Какие ожидания на матч? Кто победит, с каким счетом? — Конечно «Водник»! — Какой счёт будет? — Ну, 8:1. — 8-1? — 5:1.

Холод болельщиков явно не испугал, пришли на стадион целыми семьями.

— Отлично. Холодно, как на севере. Выигрываем 3:1. Пришли сегодня со всей семьей, поэтому надеемся, что выиграем с большим счётом.

Живые эмоции, множество опасных моментов за игру. Переживал каждый фанат «Водника», но нашлось время и для танцев — ведь холодно, можно и подвигаться. Итак, второй тайм. Атаки у жёлто-зелёных нарастают. И ещё три мяча отправляет в ворота противника Евгений Дергаев. «Старт» успевает отбиться одним. Итог встречи — 8:2. Кстати, болельщики счёт, похоже, почувствовали, помните это предположение:

— Наши сегодня выиграют. Счёт будет — 8:2.

Ильяс Хандаев, главный тренер команды «Водник»:

— Ну, мы с ребятами разговаривали, понимаем, что приехать после такого очень тяжёлого выезда с Дальнего Востока, Сибири. И соперники были достойные, мы сыграли достойно. Понятно, что мы ещё пока только учимся играть в классный хоккей. Где-то может чуть класса не хватило в первом тайме, потом прибавили в движении — и результат на табло.

Обычно первый тайм у «Водника» насыщен игрой, второй чуть спокойней, сегодня получилось иначе.

Евгений Громницкий, полузащитник команды «Водник»:

— После выезда успели восстановиться. В начале игры немножко не получалось построить атаку, во втором тайме внесли некоторые коррективы и всё стало получаться.

Воспитанник архангельского хоккея, а теперь нижегородский хоккеист Владислав Кутузов водников знает как никто. Говорит, немного давило, что играешь против своих, но эмоции от игры только положительные.

Владислав Кутузов, нападающий команды «Старт», г. Нижний Новгород:

— Игра складывалась для нас тяжело. Мы всё время защищались, где-то было много нарушений с нашей стороны, пенальти, и это немного сломило игру. Лёд отличный. Команда «Водник», конечно, скоростная, тяжело им противостоять. Они одни из сильнейших на данный момент.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— За первые места, так скажем, боремся. Поэтому, нужно прогрессировать после каждой игры. Пока многое не получается, но мы над этим работаем. Ну, на самом деле, «Старт» достаточно понравился. Хорошая мобильная команда, двигаются очень неплохо, много молодых ребят.

Следующий матч «Водник» проведёт уже 30 ноября — вновь на домашнем льду. Команда встретится с ульяновской «Волгой». Ну, а победа над «Стартом» позволила жёлто-зелёным подняться на вторую строчку турнирной таблицы, оставив позади красноярский «Енисей».