В Архангельске подводят итоги работы городской программы по ремонту дворов и внутриквартальных проездов

В этом сезоне на муниципальные деньги — свыше 50 миллионов рублей — удалось отремонтировать 35 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

Первая остановка - на Ленинградском, 171. Несколько месяцев назад этот участок сложно было назвать дорогой. Не то что машина, пешеход не мог сделать ни шагу - везде сплошные ямы. Ремонт провели в конце сентября. Однако у жителей остались вопросы.

- Это все осыплется . Под углом 90 градусов. Разъезд обязательный.

Больше всего вопросов именно к этому участку - он двусторонний, но в поворот вписывается лишь одна машина. Рядом школа, по этой дороге ежедневно ходят дети. Проезжую часть просто необходимо расширить.

Александр Лидер, заместитель главы Архангельска по инфраструктурному развитию:

- В целом, данный участок был сделан хорошо и качественно, мы сейчас взяли пробу асфальта. У жителей появились дополнительные потребности, и мы специально для этого выехали на место, посмотреть, они действительно обоснованы. Мы постараемся сыскать дополнительные средства и в ближайшие дней 10 сделать эти работы, чтоб был комплексный подход к дворовым территориям.

Еще один пункт поездки - двор по улице Почтовой. Несколько месяцев назад состояние этой дороги было аналогичным проезду на Лениградском проспекте. Ремонтом жители довольны, но у них есть дополнительные пожелания

Татьяна Седова, председатель ТСЖ дома по ул. Почтовой, 21, корп.1:

- Мне не понравилось, что сейчас мы смотрели, именно вот эти лужи не доделаны в конце, именно у первого подъезда, указывается, чтоб сюда чистенько сюда подъезжать. Мы обрадовались, конечно, дороге, но хочется доделать! Чтоб не было никаких недоделок.

Ремонт этих дворовых территорий курировали депутаты Гордумы. Из городского бюджета на объекты было выделено 2 миллиона рублей.

Мария Харченко, депутат Архангельской городской Думы, фракция ЛДПР:

- Мы сейчас с коллегами работаем над формированием бюджета на следующий год, и мы уже предусматриваем ремонт дворовых проездов и в следующем году.

Сколько это будет в цифрах, депутаты Архангельской городской Думы решат в декабре.

Новости