На минувшей неделе профессиональный праздник отметили сотрудники уголовного розыска

О своей работе рассказал полковник полиции в отставке Сергей Коковин. Он прошел путь от инспектора до начальника Управления уголовного розыска областного УВД. Сергей Рафаилович стал настоящей легендой архангельского УгРо. Через три года после поступления на службу взялся за дело серийного преступника.

Сергей Коковин, полковник полиции в отставке:

- Если я не ошибаюсь, 86 год - у нас пошла серия, скажем так, ну, сначала мы не думали, что серия: изнасилования, развратные действия, девочки-подростки, взрослые женщины, причем основная масса была в Ломоносовском районе. Часть преступлений была совершена в Октябрьском районе, когда сопоставили все - это продолжалось практически на протяжении двух лет, поняли, что это - один человек занимается. Ну, раскрыли преступление, никак не думали, оказался - прапорщик советской армии.

Архангельским стражам порядка удалось доказать 36 эпизодов его преступлений. Тогда сотрудники УгРо даже ездили в Ленинград - где подозреваемый тоже совершал противоправные действия. С профессиональным праздником лучших сотрудников поздравили на торжественном собрании в областном Управлении МВД. Полицейским вручили ведомственные награды и почётные грамоты. Добавлю, что первый отдел уголовного розыска в нашем регионе появился в Шенкурске в мае 1919 года. И только через год - в Архангельске.

Новости