Накануне на стадионе «Труд» в Архангельске прошла очередная игра в рамках Чемпионата России

Проливной дождь и весенняя температура не помешали выйти на лед «Воднику» и кемеровскому «Кузбассу». Желто-зеленые открыли счет уже на 4 минуте. И в итоге победили.

Лужи на льду и не прекращающийся дождь не сыграли на руку ни одной из команд. Но счёт удалось открыть уже на четвёртой минуте. Реализовал атаку капитан «Водника» Евгений Дергаев. Весь первый тайм наши ребята противостояли прессингу «Кузбасса». Игра проходила на нашей половине поля. Но гостям так и не удалось пробить оборону. 1:0 — впереди Водник.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Получилось, что мы очень активно начали. Ну, установка была, чтобы именно не пропустить. И получится в какой-то момент забить второй гол, и от этого уже будет как бы легче. Так всё и произошло.

Во втором тайме игроки буквально плавали по полю. Но удача опять оказалась в руках Водника. Уже в начале тайма удачно разыграв угловой, мяч в ворота Кузбасса оформил Сергей Калинин. Гостям удалось пробить оборону лишь на 60 минуте. Финальную точку в игре тоже поставил капитан нашей команды Евгений Дергаев. Для него это — 405 мяч в карьере. И именно в этом матче он повторил рекорд, установленный еще 15 лет назад игроком «Водника» Андреем Стуком. Итоговый счёт матча — 3:1.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

— «Кузбасс» тоже любит быстрый хоккей, низом, скоростной. Я думаю, на таком льду было тяжело показывать быстрый хоккей. Мяч застревал, коньки садились. Поэтому ни им, ни нам не на руку. Главное, что мы выиграли. А дальше играем с «Сибсельмашем», готовимся.

Роман Черных, вратарь команды «Водник»:

— Спокойно, планомерно идём дальше. И благодарим болельщиков, которые в непростых условиях приходят, болеют. Это нам очень сильно помогает.

Сейчас наша команда на третьей строчке турнирной таблицы. Впереди еще три матча. Ближайший из них «Водник» сыграет с новосибирским «Сибсельмашем» 21 февраля в Архангельске.