Архангельский «Водник» обыграл на своём поле казанское «Динамо»

На стадионе «Труд» прошёл очередной матч российского Чемпионата. Игра получилась непростой, гости несколько раз сравнивали счёт. Но против нашего Евгения Дергаева приёма не нашлось. Капитан поморской команды забил 5 из 6 мячей в этой встрече.

6-я минута и «Водник» выходит вперед. За хозяев после розыгрыша углового забивает Евгений Дергаев. Этот мяч — 400-й для капитана северян в Чемпионатах России. Игра против традиционно неуступчивого казанского «Динамо» обещала быть непростой. Команды соседи по турнирной таблице. Но силен — атакующий порыв «Водника». Несколько раз архангельские хоккеисты опасно угрожают гостям. Но на табло по-прежнему 1:0. Вновь в воротах «динамовцев» мяч оказывается только на 25-й минуте. Далеко из-за пределов штрафной решился выстрелить Кирилл Попеляев. 2:0.

Кирилл Попеляев, нападающий команды «Водник»:

— Я сам не ожидал если честно, играли против ветра, получилось подхватил мяч и сил уже не было, от безысходности пробил, хорошо, то что получилось из-за радиуса, приятно.

Затем в игру включились казанцы. Одна контратака за другой. И на 33-ей минуте уже Роман Черных достает мяч из сетки. А на 39-й счет и вовсе становится равным. 2:2. Гостям здорово помогал не только кураж, который они поймали, но и ветер. Порой порывы буквально прижимали северян к воротам.

Александр Антонов, нападающий команды «Водник»:

— Конечно ветер сказался на игре и мяч и клюшку, да и порой самому-то тяжело было бежать против ветра, но задача была выстоять этот первый тайм, второй тайм мы играли бы по ветру и нам было бы проще.

Но и против ветра хозяева старались бежать в атаку. Под занавес первого тайма заработали право на пенальти, который реализовал капитан Дергаев. 3:2. Однако во второй половине встречи казанцы вновь смогли сравнять счет. 3:3.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— После поездки все-таки один день у нас всего был выходной, такое состояние вялое, плюс погода поддавила в не лучшей спортивной форме, но за счет характера, самоотверженности, Женя сегодня молодец.

Все, кто пришли в этот вечер на трибуны — настроились на валидольную концовку. Но Евгений Дергаев решил поберечь нервы болельщиков. Забил еще три мяча и сделал счет 6:3 в пользу «Водника».