Сегодня состоялся финальный матч второго этапа по хоккею с мячом

Состязались участники Зимней спартакиады учащихся России. Встреча сборных Архангельской и Московской областей выдалась напряженной.

Игра команды Архангельской области, по словам тренера, строилась от обороны. Но несмотря на это, открыть счет удалось уже на второй минуте. Первый гол в ворота дружины Московской области оформил Артём Щиряков. Гости смогли ответить только к концу первого тайма, когда на счету Архангельской сборной было три мяча. Соперникам даже пришлось менять тактику игры.

Александр Березин, тренер сборной Московской области:

— Конкретно на эту игру я выставлял три нападающих. Но очень плохой был подбор. Соответственно, нам немножко пришлось перестроится. Полузащитника поставить и играть в два нападающих.

Во втором тайме сборной Московской области удалось собраться. Признаются — помогла поддержка родных. Болеть за ребят приехали родители. И гостям удалось навязать желто-зеленым конкурентную борьбу и даже забить три мяча. Но все же вырвать победу из рук северян так и не удалось. Итоговый счёт матча — 6: 4 в пользу сборной Архангельской области. Дружина Московской области не проходит в следующий этап Спартакиады.

Юрий Шикин, игрок сборной Московской области:

— Играли хорошо. Все бились, старались. Но немного не повезло то, что не вышли в Красноярск в финал, конечно, играть, это жалко.

Всего во втором этапе в Архангельске участвовало шесть команд из Северо-Западного и Центрального округов. Игрокам по 14-15 лет. Сборная Поморья, которая была фаворитом в группе, выходит во Всероссийский этап Спартакиады.

Максим Пигарев, игрок сборной Архангельской области:

— Ну, саму игру и результат данной игры мы оцениваем где-то на три с половиной, четыре. Потому что могли сыграть лучше, но что-то не получалось в обороне. А в целом в нападении мы сыграли очень даже слаженно и получалось забивать хорошие голы.

Завершающий этап Спартакиады по хоккею с мячом пройдет в Красноярске в феврале.