Архангельский «Водник» остается в тройке лидеров Чемпионата России по хоккею с мячом

На прошлой неделе наши хоккеисты провели два матча. Один дома, другой на выезде. И обе встречи были для северян не простыми.

Сначала неудобств «водникам» неожиданно доставила последняя команда Чемпионата. В Архангельск «Мурман» приехал в нулем в графе набранные очки. Поморские болельщики рассчитывали увидеть яркую игру в исполнении своих любимцев и множество голов в ворота соперника. Но в первом тайме забили мурманчане. И на перерыв архангельская команда отправилась в непривычной для себя в этом сезоне — роли догоняющих.

— Все ожидали уверенной, атакующей игры. На данный момент никакой игры нет, непонятно, что происходит.

Алексей Ничков, нападающий команды «Водник»:

— Тяжело входили в игру, не знаю, с чем связано, будем разбираться, обсуждать это с тренерами, со всеми игроками. Сегодня, правда, соперники как будто были сильнее в первом тайме, во втором, слава Богу, включили немножко морально-волевые.

Морально-волевые качества и поддержка болельщиков помогли «Воднику» не потерять очки на домашнем льду в игре с аутсайдером Чемпионата. На 70 минуте мяч в ворота соперника отправил Павел Пожилов, а на 80 — Алексей Ибатулов. Итог 2:1 в пользу архангельской дружины.

Николай Ярович, главный тренер команды «Водник»:

— Неважно, какой счет. Мы выиграли. Игры разные бывают, так что такие игры тоже полезно сыграть, когда приходится вырывать на жилах. В принципе, ребятами доволен.

Из Архангельска «Водник» отправился в Столицу Татарстана на встречу с казанским «Динамо». Игры в Казани в последние годы для северян складывают очень непросто. Так было и на этот раз. «Желто-зеленые» смогли добыть в этом матче всего одно очко. Ничья получилась боевой. Наши по ходу матча трижды были в роли догоняющих и трижды сравнивали счет. Повести удалось на 72-й минуте. Однако удержать преимущество подопечные Николая Яровича не смогли. Итог 4:4.

Павел Пожилов, полузащитник команды «Водник»:

— Очень сложная игра. Обе команды хотели победить. Мы были поближе к этому. Пропустили необязательный гол. Чуть концентрации не хватило. 4:4 — это справедливо.

Следующая игра уже в среду. На этот раз в Первоуральске. Соперник — неуступчивый «Уральский Трубник».