Завтра архангельский «Водник» на льду стадиона «Труд» сыграет с кемеровским «Кузбассом»

К этой игре наша команда подходит на четвертой строчке турнирной таблицы. В активе у северян — 46 очков. «Водник» уверенно движется к серии плей-офф. Очередные две победы архангельские хоккеисты одержали в двух последних матчах прошлой недели. Повержены казанское «Динамо» и Мурман. Причем мурманчан наши обыграли на выезде.

«Желто-зеленые» допустили всего одну грубую ошибку у своих ворот в самом начале матча. Отличился бывший игрок архангельской команды Алексей Гладышев. Всего 5 минут потребовалось «водникам», чтобы отыграться. На 19 минуте гости вышли вперед, но муранчане не собирались сдаваться, игра была напряженной. А в середине тайма на льду даже произошла потасовка, после которой на скамейку штрафников отправились Иван Козлов и Роман Никитенко. Во втором тайме игроки «Водника» контролировали ход встречи и без труда довели матч до победы. 5:1.

Николай ЯРОВИЧ, главный тренер команды «Водник»:

— Матч, я считаю, был равным, но наша команда очень эффективно использовала те моменты, которые создавала, и отмечу еще очень хорошую игру в обороне нашей команды. А так мне матч понравился.

А это кадры встречи «Водника» с казанским «Динамо». Вот так архангельская команда выходит вперед. С углового забивает Евгений Дергаев. Вновь в воротах «динамовцев» мяч оказывается только на 25-й минуте. Далеко из-за пределов штрафной решился выстрелить Кирилл Попеляев. 2:0.

Кирилл ПОПЕЛЯЕВ, нападающий команды «Водник»:

— Я сам не ожидал, если честно, играли против ветра, получилось, подхватил мяч, и сил уже не было, от безысходности пробил, хорошо то, что получилось из-за радиуса, приятно.

Однако казанцы и не собирались сдаваться. Еще в первом тайме они забили дважды. Счет стал равным. Но на перерыв лидером все же ушел «Водник» 3:2. Непросто для северян игра складывалась и во второй половине встречи. Лишь за четверть часа до конца игроки архангельской команды смогли вернуть себе задел в два мяча. Вновь отличился Евгений Дергаев. Он в этом матче забил 5 из 6ти мячей «Водника». Итог — пода — 6:3.