Футболисты из Северодвинска стали Чемпионами области по мини-футболу среди спортсменов не старше 15 лет

02.12.2019 11:53НовостиСпорт

В финальном матче Первенства региона соперниками «Звездочки» были сверстники из Котласа. Интрига в игре сохранялась вплоть до финального свистка.

Каждый из этих ребят грезит о карьере футболиста. Тем более в Поморье, наконец, появился профессиональный клуб «Северная Двина». И вот финальный матч Первенства области среди юношей. Болельщики остались довольны — встреча между северодвинской «Звездочкой» и сверстниками из Котласа получилась зрелищной.

Александр Быковский, главный секретарь Первенства Архангельской области по мини-футболу среди юношей 2004–2005 г. р.:

— Дети достаточно взрослого уже возраста, поэтому подключаются какие-то тактические моменты. Высокий уровень технического исполнения, соответственно, наблюдать за матчем достаточно интересно еще и по причине того, что скорости растут. Выше скорость, больше голов, больше интересных моментов.

Первыми ворота соперника распечатали спортсмены из города корабелов. Весь первый тайм они имели преимущество. Хотя котлашане порой и отвечали острыми выпадами. И за секунды до свистка на перерыв — футболисты с юга области смогли сравнять счет — 1:1. А это уже вторая половина финального матча. И вновь вперед выходят северодвинцы. Котласским спортсменам явно сложнее — в отличие от соперника у них на скамейке всего два запасных, тогда как «Звездочка» играет двумя составами.

Егор Дулов, капитан команды «Котлас»:

— Соперники хорошие.У нас половины команды нет основной, они остались в Котласе. Так бы могли выиграть. Некоторые заболели и просто не поехали.

Таким составом и выход в финал уже достижение. Но и в решающей встрече, не смотря на усталость, футболисты из Котласа сражались до последних минут. Шансы спасти игру были, но в завершающей стадии им не хватало точности. Исход игры стал ясен лишь за 30 секунд до финального свистка. Северодвинцы забили третий мяч. Отличился Данил Башкирев.

Данил Башкирев, футболист команды «Звездочка»:

— Мы старались играть от обороны, не лезли вперед, Котлас — очень тяжелая команда, хорошо играют со столбом, было очень тяжело, но мы их дожали сегодня.

В этом турнире футболисты старались показать не только командную игру, но и индивидуальное мастерство. Ведь на зональные соревнования поедет не победитель Первенства области, а сборная лучших игроков юношеского Чемпионата.