В Коряжме определились победители и призёры Открытого областного турнира по боксу

Соревнования проходили три дня. Для боксеров эти соревнования — хорошее начало спортивного года. На юг Поморья съехались 145 сильнейших боксеров из 11 городов со всего Северо-Запада. Как опытные, так и начинающие. Для новичков турнир — как трамплин для дальнейшего роста. И пусть не для всех соревнования увенчались успехом, это была отличная возможность показать свое спортивное мастерство.

В числе участников — призеры Первенства России и лучшие на Северо-Западе, поэтому поражение в финальном бое с ними для начинающих спортсменов — сродни победе.

Илья Хрулев, участник открытого областного турнира по боксу, г. Коряжма:

— Занимаюсь боксом третий год. Провел 7 боев, из них в трех одержал победу. Первый бой я боксировал с коряжемским другом считай и выиграл его. Сегодня попал в финал. В финале попался мне сильный противник, и по разногласному решению судьи я проиграл.

В итоге шесть коряжемских боксеров завоевали золотые медали. Также у наших спортсменов 12 серебряных наград и 10 бронзовых в различных возрастных группах.