В Онежском дворце спорта впервые прошло открытое первенство района по рукопашному бою

На татами вышли 40 участников из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска и, конечно, сами хозяева турнира. Всего пять команд. Возраст спортсменов от 12 лет до 21 года. Первая дисциплина — «Самозащита». Среди бойцов были и девушки. Лучшей в своей категории стала Диана Борисова из Архангельска.

Диана Борисова, победительница Открытого первенства Онежского района по рукопашному бою:

— Я рада, что я победила. Но я не совсем была уверена, что именно я займу первое место. Соперницы достойные. Ещё наберутся опыта, потом покажут мне.

По итогам командного зачёта, третье место у онежан, «серебро» — у команды Северодвинска. Победителями стали архангельские бойцы. Сборная Исакогорского детско-юношеского центра увезла кубок. Его бойцы так же получили специальные призы «За волю к победе» и «Лучшую технику». Первенство посвятили 90-летию образования Онежского района. В планах сделать турнир ежегодным.