«Помор» и «Наука САФУ» одержали очередные победы в матчах Чемпионата России по флорболу

Игры в эти выходные проходили в Архангельске.

Субботним вечером в «Норд Арене» соперниками «Помора» была команда «Арена Ураган» из Ленинградской области. Интрига умерла еще в первом периоде. Свисток судьи зафиксировал на табло счет 5:1. Во втором отрезке матча гости вообще не смогли отличиться ни разу при том, что в свои ворота пропустили еще 4 мяча. По похожему сценарию складывался и третий период. В итоге при шумной поддержке болельщиков поморские мастера клюшки праздновали успех. Счет 15:2.

Анатолий БЫКОВ, играющий тренер команды «Помор»:

— Команда достаточно такая своеобразная, как вы заметили, характер у нее есть. Естественно, что нам очень важно было забить несколько первых мячей, мы сумели это сделать, и игра немножко раскрепостилась, к сожалению, в первом периоде у нас в основном забивала только первая пятерка, а во втором и третьем периоде нам удалось более сбалансированно добиваться результата относительно всех трех пятерок.

В воскресенье соперником «Помора» был коллектив «СПб Юнайтед». И северяне вновь одержали уверенную победу. 12:3. Матчи провела и женская команда по флорболу — «Наука САФУ». С одинаковым счетом 10:4 девушки из Архангельской области дважды обыграли «СПБ Юнайтед».