В ледовом дворце «Труд» прошёл товарищеский хоккейный матч

08.02.2019 11:55НовостиСпорт

На льду — воспитанники местной спортивной школы и сборная Ненецкого округа. В составе последней — именитые гости, звёзды российского хоккея.

Лед плавится от борьбы. В рвении и прессинге юные хоккеисты не уступают профессионалам. Уже на старте «белые» идут в атаку, по-максимуму используя свой главный козырь — скорость. В синей форме — сборная Ненецкого округа. В ее составе звезды хоккея. К примеру, Кирилл Сафронов. В его карьере — более 30 матчей в национальной хоккейной лиге. Или Андрей Иванов — игрок континентальной лиги, в прошлом капитан Нижнекамского «Нефтехимика». В рамках своего визита в Ненецкий округ спортсмены провели мастер-классы для воспитанников школы «ТРУД».

Андрей Иванов, мастер спорта по хоккею с шайбой:

— Мы им подсказывали, исходя из своего опыта, что сами знали, они делились нами своей энергией, своими горящими глазами, потому что, что-то не получалось, мы все равно старались, старались до конца, мы их поддерживали в любой игровой момент, и у нас сложилось, я думаю, хорошее взаимопонимание.

Уже в середине первого периода звезды российского хоккея забивают. Причем две шайбы друг за другом. Команда школы «Труд» отличилась только на последней пятиминутке. Два штрафных броска уверенно реализовали Ярослав Шемелайтис и Дмитрий Марков. Молодые игроки признаются, возможность сразиться с легендарной командой бесценна.

Дмитрий Марков, воспитанник спортивной школы «Труд»:

— Голова у них всегда поднята, они вообще не смотрят на шайбу, они играют очень опытно, везде открываются, где-то по кругу перепасовываются, входят в зону, смотрят, ну, у них всегда голова поднята.

Упрочили свои позиции воспитанники «Труда» уже во втором периоде, когда вновь забросили две шайбы в ворота соперников. И вновь поздравления партнеров принимали Ярослав Шемелайтис и Дмитрий Марков.

Алексей Гербов, директор спортивной школы «Труд»:

— Игра равная, ребята молодцы, стараются, волнуются немножко, это видно по первым минутам — преимущество в скорости, резкости сказывается у соперника. — Понятно — моложе… — Да-да, они быстрее, руки быстрее, ноги, иногда быстрее голова.

В заключительном периоде соперники обмениваются заброшенными шайбами. У сборной Ненецкого округа было несколько возможностей вырвать ничью, но, в итоге, матч завершается тяжелой и заслуженной победой воспитанников спортивной школы «ТРУД». 5-4.

Анатолий Жохеев, житель г. Нарьян-Мара:

— Нет слов просто, интересно очень даже, тут еще приезжие приехали кхловцы, или кто они, вроде, так они даже не могут угнаться за молодежью, вот что интересно.

Именитые гости вручили воспитанникам спортивной школы «Труд» коньки и путевки в летний лагерь на базе хоккейного клуба «Красная звезда» в Санкт-Петербурге.