В Архангельске завершаются предварительные всероссийские соревнования среди юношей по хоккею с мячом

На льду стадиона «Труд» силами с талантливыми игроками «Водника» меряются спортсмены из других регионов СЗФО.

Предварительный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди прочих запомнится морозом. Из-за установившихся в Поморье низких температур организаторам пришлось менять регламент и, чтобы не заморозить ребят, играть решили в три тайма, но короче по времени, а не в два. Но так было не во все игры турнира. В стартовый день было хоть и холодно, но сыграли как положено. Порадовали архангельские спортсмены. На родном льду со счетом 10:2 они разгромили сверстников из сыктывкарского Строителя.

Иван Аксенов, капитан команды «Водник»:

— Хорошо шла игра, хорошо играли в пасс. В принципе, старались. Первый гол мы забили примерно на 30 секунде. Потом как-то пошла игра, наладилась.

В турнире участвуют юноши 15-16 лет. Но разница в классе уже ощутима. Итоговые 10:2 были ожидаемы, с учетом того, что преимуществом юные архангелогородцы завладели с первых минут. К перерыву на табло загорелись 6:0.

Сергей Семяшкин, тренек команды «Водник»:

— Ребята старались выполнить установку. Первый матч, он всегда очень волнительный. Но установку выполнили, поборолись и, в общем-то, сыграли неплохо.

Первая победа буквально окрылила желто-зеленых. В следующих двух матчах они одержали еще две победы. Так сборную Мурманска они обыграли со счетом 5:0. Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди юношей собрали 13 команд. 7 из них играют в зададной группе в Архангельске. 6 коллективом соперничают за попадание в финал из восточной конференции. Матчи проходят в Краснотурьинске. Там лидирует «Уральский Трубник». Решающая стадия турнира пройдёт с 9 по 17 февраля.