Архангельская команда «Армида» стала обладателем Кубка области по мини-футболу

В финале ей противостояла вельская дружина. Если футболисты «Армиды» защищали титул, то спортсмены с юга региона так высоко в Кубке России забрались впервые. Поддержать команду в первом финале за историю розыгрыша кубка области приехали с десяток болельщиков из Вельска. И с первых секунд начали громко поддерживать своих земляков.

Громкая поддержка болельщиков и редкие опасные, но неточные удары по воротам архангельских спортсменов все, чем отметились гости с юга области. Уже в самом начале матча футболисты из столицы региона добились преимущества в два мяча и уверенно контролировали ход встречи. Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу «Армиды». Все три мяча на счету Егора Пунанцева.

Егор Пунанцев, нападающий команды «Армида»:

— У нас была тактика, и мы ее придерживались. Закусить команду, у нас хороший состав, молодые ребята, мы сильнее их, и мы это подтвердили.

Александр Загоскин, капитан команды «Вельск»:

— Не хватило, наверное, физической формы, так как сыграли много игр, так как половина состава уже травмировалась, но, в принципе, добрались до финала, это для нас в первый раз, мы очень рады за это. Соперник на голову сильнее, но старались как могли.

Во втором тайме вельские футболисты всё же провели один мяч в ворота архангелогородцев, но большего им добиться не удалось. Итог встречи 5:1 в пользу «Армиды». Эта команда завоевала Кубок области 4 раз подряд. Всего в турнире приняли участие 14 дружин.