​В Архангельске завершился конкурс «Живые картинки»

В столице Поморья завершился пятый конкурс любительских мультипликационных фильмов "Живые картинки".

В этом году в нём приняли участие юные мультипликаторы не только из Архангельска и Северодвинска, но и из Няндомы, Красноборского и Верхнетоемского районов. На конкурс поступило 35 мультфильмов. Активное участие уже пятый год подряд принимают дети с ограниченными возможностями.

Елена Молчанова министр труда, занятости и социального развития:
 
- Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями, они работают вместе с детьми здоровыми и все друг от друга взаимно обогащаются.

Среди победителей - юные мультипликаторы из Устьянского и Верхнетоемского районов, фильм "Победный салют" подопечных Архангельского опорно-двигательного реабилитационного центра. Специального приза "За любовь к малой родине" удостоены мультипликаторы Северодвинска.

Творческая группа дизайн-студии "Солнышко", создатели  мультфильма "С Днём рождения, Северодвинск!", обладатели специального приза  фестиваля "За любовь к малой родине":

- Самое интересное было озвучивать мультик. Нашим мультфильмом мы хотели поздравить наш город с Днём рождения, т.к. этим летом ему исполняется 80 лет. Хоть он и молодой, он имеет очень богатую историю.

В будущем году планируется придать этому конкурсу статус Всероссийского.

Новости