Александр Румянцев не поедет на Олимпиаду в Пхенчхан

05.02.2018 12:24НовостиСпорт

Комиссия МОК отказалась приглашать в Корею российских атлетов, которых оправдал спортивный арбитражный суд (CAS). Сегодня стало известно, что в Международный олимпийский комитет отклонил дополнительную заявку ОКР, в которую были включены 13 спортсменов и 2 тренера.

Срочные новости пришли сегодня утром из Южной Кореи. Архангельский конькобежец Александр Румянцев не едет на Олимпиаду. Такое решение вынес Международный Олимпийский комитет. Все последние дни Александр Румянцев находился в Архангельске продолжал тренировки и был готов отправиться на Олимпиаду. Перед эфиром мы связались с Александром по скайпу. Сейчас он - на сборах в Челябинске. 

Александр Румянцев, мастер спорта международного класса по конькобежному спорту: 

«Ну, что я могу сказать. Это бред, полный бред. И, конечно, я расстроился. Я готовился к этому старту. Но ничего страшного, жизнь продолжается. Это не последние игры. Не одними играми жив спорт. Будет готовиться к Чемпионатам мира, к Кубкам мира. Я разочаровался, скажу честно,  в Олимпийском движении. Вот и всё». 

Кроме нашего земляка, в списке МОК ещё 12 атлетов. Как говорится в заявлении спортивных чиновников, подозрения в допинге остаются. И у комиссии нет уверенности, что российские спортсмены могут считаться "чистыми". Напомним, на прошлой неделе суд в Швейцарии удовлетворил апелляции 28 наших спортсменов, которые ранее были пожизненно отстранены от Олимпийских игр. 

Новости