Архангельский «Водник» одержал крупную победу над красногорским «Зорким»

22.01.2018 12:00НовостиСпорт

Накануне «Водник» обыграл красногорский «Зоркий». Кстати, в тренерском штабе гостей — недавний наставник «жёлто-зелёных» Сергей Лихачёв.

Пытаясь не замерзнуть при минус 19, хоккеисты «Водника» и «Зоркого» сразу заиграли в быстрый хоккей. За первые 15 минут хозяева заработали три угловых, но забили не со стандарта, а с игры. Отличился Максим Чермных. Он же на 36-й минуте добил мяч в ворота «Зоркого» после удара Евгения Дергаева с подачи углового. 2:0. Переломным моментом матча стал нереализованный «Зорким» пенальти. Защитник Анатолий Голубков ударил прямо по центру и угодил в Михаила Шиляева. Он в этом матче совершил ещё несколько эффектных спасений. «Водники», окрылённые вратарским подвигом, бросились забивать и вскоре тоже заработали право на 12-метровый. Капитан Евгений Дергаев, в отличие от своего визави, был точен — 3:0. Тренерский дуэт — Андрей Рушкин и бывший рулевой «Водника» Сергей Лихачев — пытаясь спасти игру, взяли  тайм-аут.

Михаил Шиляев, вратарь команды «Водник»:

«Готовились серьёзно и нам сказали, что силы копить не нужно, надо сегодня всё отдать, потому что сейчас будет пауза. В принципе, установку, думаю, тренера выполнили».

До конца матча «водники» не только не пропустили, но и забили ещё. Это голевой удар Юрия Радюшина на 71-й минуте, а на 73-й точку в игре поставил один из самых титулованных хоккеистов — Александр Тюкавин. 5:0 — в пользу «Водника».

Александр Патяшин, капитан команды «Зоркий»:

«Водник» с победой, но, конечно, счёт не по игре. Используй мы свои моменты и, я думаю, был бы счёт другой и игра другая, и мы бы добились, может, положительного результата».

Николай Ярович, старший тренер команды «Водник»:

«Провели очень хороший матч, невзирая на погодные условия и короткую скамейку запасных. Счёт на табло, я считаю, что победили заслуженно».

Но эта победа не помогла «Воднику» подняться в зону плей-офф. От идущего 8-м кемеровского «Кузбасса» «жёлто-зелёные» отстают на 5 очков. Следующую игру архангельские хоккеисты проведут 8 февраля, после перерыва на Чемпионат мира, на выезде против иркутской «Байкал-Энергии».