В Поморской филармонии сразу два юбиляра — флейтистка Галина Смирнова и альтист Михаил Васильев
Вопросы повышения рождаемости и поддержки семей с детьми обсуждали и на заседании Совета законодателей России
Народный артист России Сергей Безруков привёз в Архангельск два спектакля Московского Губернского театра
На сессии Архангельской городской Думы депутаты заслушали отчёт главы города Дмитрия Морева
Не стало Павла Николаевича Балакшина — бывшего главы администрации Архангельской области и мэра столицы Поморья
В Архангельске на этой неделе работала большая делегация стран БРИКС
Непонятное будущее нависло над племенной фермой Мезенского района в селе Долгощелье

Архангельский «Водник» накануне на льду стадиона «Труд» принимал иркутскую «Байкал-Энергию». Большую часть первого тайма наши уверенно контролировали игру и вели. Однако, удержать преимущество не смогли. На перерыв ушли при равном счёте 3:3. Во втором тайме ряд «жёлто-зелёных» атак и «Водник» вновь повёл — 5:3. Наши хоккеисты имели ещё, как минимум, 4 возможности увеличить разницу в счёте, в том числе, пенальти. Однако, их не использовали. «Байкал-Энергия» сравняла счёт и забила 6-й, казалось, победный мяч. Разочарованные болельщики потянулись с трибун и не увидели, как «Воднику» удалось сравнять счёт.

Евгений Дергаев, капитан команды «Водник»:

«Банальные ошибки, когда с прострела пропустили гол. Немножко, наверно, занервничали. Уже там не сказать, что какие-то комбинационные голы нам забивали. В основном, какие-то непонятные пропустили. Хорошо, что сумели отыграться. Тяжёлая игра была. Ничья — тоже хороший результат».

В итоге — 6:6. Большой репортаж с напряжённого матча «Водника» смотрите в понедельник в программе «Формула Спорта» на канале «Россия 24».