Волонтеры САФУ продолжают благотворительную деятельность

09.03.2014 / 14:30

Волонтеры САФУ, которые работали на Олимпиаде, продолжают свою благотворительную деятельность. Они ездят по районам области и помогают людям. Студентам САФУ, которые работали волонтёрами на Олимпиаде, видимо так понравилось помогать людям, что теперь им не терпится сделать доброе дело. Современные тимуровцы - студенечский отряд "Умка" - в составе 20 человек прибыл в Мезенский район. Девушки помогли раскладывать поступившие в местную библиотеку книги, а парни накололи бабушкам дров. Причём, с работой студенты справились очень умело. И, конечно же, всё это - абсолютно бесплатно.
Григорий Маслов, боец студенческого отряда "Умка":

- Это по велению души. Помощь ветеранам, помощь детям, просто польза обществу. Хочется.

Виталий Хозяинов, боец студенческого отряда "Умка":

- Также просто посещаем пенсионерок, разговариваем с ними, даём понять, что они не одиноки, что всегда есть человек, который может поддержать, помочь, выслушать.

Да и про Олимпиаду рассказывают. Какого же было удивление местных пенсионеров, когда к ним прибыли такие гости.
Галина Васильевна, ветеран труда, жительница г. Мезени:

- Силы нет, не стало. Колоть не могу, приходится нанимать кого-то. А тут эти ребята. Хорошо, что приезжают ребята и предлагают колоть дрова. Спасибо им огромное.
В Мезени восстанавливается православный собор. И здесь постоянно требуется рабочая сила. Бойцы «Умки» помогли разобрать старую пристройку.
Владимир Соболев, командир студенческого отряда "Умка":

- Мезенский район – первый, куда мы попали. Дальше у нас по плану Лешуконский район, там два населённых пункта. И по пути, возвращаясь домой, мы ещё заедем в Пинежский район.
Не только помогли, но и подняли настроение. Студенты выступили перед мезенцами с концертом и организовали дискотеку.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Николай Окулов)

назад
12068



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.