В Вельском районе завершается строительство школы

25.07.2016 / 12:10

В Ленском районе завершают строительство школы. И больше таких объектов в этом году сдавать не планировали. Однако, под Вельском в деревне Погост опережают сроки и тоже готовятся достроить школу. Опережающие темпы строительства оценил губернатор Игорь Орлов.

Деревня Погост - здесь возводится школа на 90 мест. Работы на объекте начались в декабре. Всего за семь месяцев возведены стены и кровля, проложены коммуникации, проведено электричество, завершен полный цикл внутренних работ. Стройка идёт ускоренными темпами. Сейчас на площадке работают 40 человек, с августа бригада увеличится еще на 20 специалистов. Остались полы, отделка стен спортзала и крыльцо. И хотя открытие школы первоначально планировалось на 2017 год, подрядчики обещают сдать объект досрочно. Новоселья сельчане ждут давно.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Это была проблема, проблема, которая долгие годы не решалась, потом была эпопея с началом строительства этой школы, с изменением строительства. А сегодня мы побывали на объекте, который находится на завершающей стадии строительства. И уже в октябре-месяце мы строим планы пустить туда учеников.

Губернатор поручил создать рабочую группу с участием представителей муниципальных властей и надзорных органов, чтобы обеспечить досрочный ввод объекта. Ведь в этом году учебный процесс может начаться лишь при условии оперативного получения лицензии на образовательную деятельность.

- Надзор, МЧС - чтобы постоянно работали.

Новая школа в деревне Погост станет вторым образовательным учреждением, которое будет открыто в Архангельской области в этом году. Новоселья также ждут учащиеся и педагоги Урдомы. В Ленском районе завершается строительство большой современной школы. Ещё один "контрольный" соц. объект - детский сад на 120 мест в пригороде Вельска. Здесь в Молодежном поселке уже несколько лет строятся новые дома для молодых семей. Детский сад им крайне необходим. С просьбой о содействии местные жители обращались даже к губернатору. И вот сегодня объект для дошколят готовят к сдаче.

- Ждём 1 сентября! Приглашаем всех на открытие детского сада!

Строители практически завершили отделку, установили оборудование пищеблока, смонтировали удобную детскую мебель. Чтобы сдать объект к началу нового учебного года, благоустройство территории проводили параллельно с внутренними работами. Особая гордость - спортивная площадка с мягким резиновым покрытием. 800 тысяч рублей на ее возведение по поручению Игоря Орлова были выделены из резервного фонда регионального Правительства.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
22873



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.