В Вельском районе построили новый современный корт

24.12.2015 / 13:01

Спортивный интерес. В Вельском районе любители хоккея вместо старой деревянной коробки построили новый современный корт. В деревне Горка Муравьёвская хоккей с шайбой - вообще в почёте. Его активно продвигает местная команда "Дикие Муравьи". Уже и смена подрастает. Новая теплая раздевалка и хороший прочный лед. Это только первая часть проекта реконструкции корта. За всем происходящим наблюдает хозяин поля - «Дикий Муравей». И вот, наконец, - парад участников Чемпионата по хоккею. Первый турнир на новом корте собрал три команды: хозяева - "Дикие муравьи" из деревни Горка Муравьевская, "Вымпел" из Двинского Березника Виноградовского района и "Спарта" из деревни Ермаково Вологодской области. Все три сборные - сельские, и все три - ветеранские. А это значит, опыт у игроков серьезный. Каждая команда играет по две игры. Но правила, как в большом хоккее: допускается даже жесткая силовая борьба. К новой ледовой площадке, говорят хоккеисты, приходится привыкать.

Алексей Исимбеков, капитан команды «Дикие муравьи»:

- У нас был корт меньше немного - на три метра туда-сюда, то есть пока привыкаем к нему. Корт стал стандартный - 60-30, свободного пространства много, так что, пытаемся кататься.

Идея реконструкции появилась в прошлом году. Из областного бюджета удалось привлечь миллион триста тысяч рублей. Но этого на все не хватило, поэтому, помогли спонсоры. Площадку расширили, выровняли, поставили пластиковые борта, сетку, построили раздевалки, подсобки, трибуны. Всю территорию электрифицировали.

Владимир Коткин, глава МО «Муравьевское»:

- Работы продолжались у нас на протяжении всего летнего периода. И вот, буквально, завершились перед началом зимнего сезона. Конечно, хотелось бы сказать слова благодарности и спонсорам, и ребятам, команде "Дикие муравьи".

"Муравьи" говорят - в возрождение корта они вложили массу сил, времени и нервов. Зато теперь у них появляются дополнительные возможности не только для своих тренировок, но и для работы детских секций. Юных хоккеистов здесь зовут "Мураши". И они наравне со старшими тоже участвовали в субботниках.

Наталья Нелюбина, болельщица, мама юных хоккеистов:

- Конечно, они гордятся своим кортом, они молодцы. Это их успех и достижение. Они просто рады.

Игры были упорными. Зрителям повезло - ни одной игры "всухую", больше двадцати голевых атак, штрафные, буллиты и очень жесткая битва за финал. В итоге, главный приз уехал в Вологодскую область. "Муравьи" обещают взять реванш. А жители Горки Муравьевской рядом с этим кортом мечтают построить новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
20198



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.