В Вельске состоялся Чемпионат по самбо

24.01.2015 / 10:32

В Вельске состоялся традиционный Чемпионат по самбо памяти героя Советского Союза Григория Шибанова. Участниками стали не только сильнейшие борцы Архангельской области, на соревнования приехали и соседи из Вологды. Два дня стартов. Две дисциплины: спортивное и боевое самбо. Более полусотни сильнейших борцов из Череповца, Вологды, Каргополя, Северодвинска, Котласа, Вельска и Коряжмы. Это первый турнир по самбо, который организовали в Вельске. В год юбилея победы соревнования посвятили памяти героя Советского Союза Григория Шибанова. Капитан артиллерии участвовал в обороне Москвы, в битве подо Ржевом. Освобождал Белоруссию.

Дмитрий Вульский, заместитель главного судьи турнира городов России по самбо памяти Героя Советского Союза Г.И. Шибанова:

- Соревнования проходили азартно, то есть все спортсмены бились за призовые, за медали с упорством, с волей, с характером. Трудно выделить каких-то особых ребят. Но были ребята и у нас сильные. С Горки Муравьевской сильные участники-спортсмены.

Судьи отмечают мастерство спортсменов - их боевой дух и рвение к победе.

Максим Пошляков, судья турнира городов России по самбо памяти Героя Советского Союза Г.И.Шибанова:

- У меня маленький мальчик - Рженицын Михаил - он боролся вчера первый раз. Я не хотел его выставлять, боялся, что поломают. Но вчера он себя, действительно, показал настоящим борцом. Занял третье место, выиграл две схватки, одну проиграл. И мне понравился, конечно, его настрой на победу. Он не испугался, вроде возраст маленький. Но, тем не менее, самый младший возраст вчера был - 2006 год.

Среди мужчин первое место у борца из Вельска - Владислава Гоглева.

Владислав Гоглев, победитель турнира городов России по самбо памяти Героя Советского Союза Г.И. Шибанова:

- Разумеется, я волновался очень, но я сделал все, что от меня требовалось. Я доказал свое место. Было две схватки: один человек отказался от схватки. Но, я думаю, что прошло все хорошо.

В общекомандном зачете больше всех медалей увезли спортсмены из Череповца.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Андрей Миронов)

назад
15882



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.