В Вельске прошел третий этап автокросса "Вельск-Экстрим"

07.03.2015 / 10:17

На юге области прошел заключительный, третий этап автомобильного кросса "Вельск-Экстрим". Он собрал около трех десятков участников и несколько сотен зрителей. Этот турнир стал традиционным - вельчане проводят его седьмой год подряд. У вельчан правила, как на больших Всероссийских Чемпионатах - в три этапа. В итоговом - четыре номинации - юниоры, девушки, стандартная и спортивная.

Дмитрий Барабанов, участник соревнований, г. Вельск:

- Выступаю на «ВАЗ-2112» со стандартным мотором. Единственное, что поколдовали над коробкой передач, прикрутили 4,5 мм шины. Сегодня выступал в первый раз на такой резине спортивной. Достаточно удачно.

Три десятка участников из Вельска, Архангельска, Устьян и гости из Вологодской области. Для сотен зрителей настоящим открытием стали гонки среди девушек.

Сергей Куликов, болельщик:

- Девушки здорово гоняют. Татьяна Подолян - молодец, здорово, борец, борец. Молодцы девчонки.

Вельчанка Татьяна Подолян в женском кроссе стала победительницей. Говорит, автомобильные гонки - семейное хобби. Даже машину к соревнованиям ей всегда готовит муж.

Татьяна Подолян, участница соревнований:

- Это полностью его заслуга. Если бы не он, я вряд ли участвовала. Побью, бывает, его на гонках. Один раз перевернулась на тренировках, но его усилиями - все нормально.

Жесткая трасса, крутые виражи, последний шанс вырвать победу сделали заключительный этап самым интригующим. Некоторые претенденты на победу до финиша так и не дошли - разбили свои машины.

Мария Горбунова, участница соревнований:

- Было много всяких горячих моментов, столкновений, но обошлось без травм и серьезных последствий для автомобиля, поэтому - здорово.

Владимир Шевченко, организатор соревнований, член судейской коллегии:

- Третий этап тяжелей всего судить. Люди понимают, что это последний шанс прийти к победе. Гонка напряженная, плотно идет, борьба серьезная, много очень серьезных моментов было у ребят.

А следующий вельский автокросс будет, по планам организаторов, включен в официальный календарь соревнований Всероссийской автомобильной ассоциации.

(Видеоматериал подготовили: Лада Голтвина, Андрей Миронов)

назад
16453



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.