В Вельске открыли движение по временному мосту через Вагу

07.12.2015 / 13:11

Связали два берега в рекордно короткие сроки. В Вельске открыли движение по временному мосту через Вагу. Переправу построили всего за месяц. Теперь жители посёлка Лесобазы и соседних деревень - всего около 12-ти тысяч человек - без проблем могут добраться до районного центра. И сегодня региональные власти решают вопрос о строительстве постоянного моста. Деньги на 16-ый год уже заложены. Их есть за что благодарить и награждать. Строители возвели мост через Вагу в кротчайшие сроки - всего за месяц. Такой оперативности жители Вельского района не ожидали.

- Я не верила, что откроют мост. - Я тоже. Я думала, что новый год встретим без моста.

Первыми по новому объездному мосту проходит комиссия правительства Архангельской области. Проверяют - все ли в порядке.

- 150метров - длина моста. Длина всего строительного участка - 350 метров.

Мост через Вагу обрушился в октябре этого года. Причиной ЧП дорожники назвали несоблюдение весовых ограничений. На тот момент объект уже был в черном списке. Спасательные работы контролировали даже с воздуха. Через 5 дней после происшествия движение частично восстановили. Возвели механизированную переправу. Тогда оторванными от Вельска остались 12 тысяч человек. Перебоев с продовольствием не было. Но транспортную блокаду жители ощущали.

Валерий Дружинин, житель Вельского района:

- У нас же там очень много деревень, есть сельхозпроизводство, поэтому связи сейчас, они как никогда нужны.

Пока объездной мост через Вагу - временный. Но, в отличии от разрушенного, - без ограничений по нагрузке

Михаил Яковлев, директор дорожного агентства "Архангельскавтодор":

- Габариты движения - 9 метров, 2-стороннее движение, два пешеходных тротуара. Подходы обустроены всеми элементами безопасноти. Дорожные знаки выставлены и устроено освещение.

После проверки дорожники устранили все замечания и открыли движение. Но работа здесь еще не закончилась. Чтобы разрушенный мост не препятствовал ледоходу, его разберут. А новый объездной обустроят ледорезами.

(Видеоматериал подготовили: Юлия Ершова, Андрей Миронов)

назад
19958



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.