В Новодвинске стартовало первенство Северо-Запада по боксу среди юниоров

23.03.2017 / 12:20

В Новодвинске стартовало первенство Северо-Запада по боксу среди юниоров. В первый соревновательный день состоялось более 10 поединков.

Они все как на подбор - крепкие, подтянутые, бесстрашные. В первенстве Северо-Западного округа по боксу участвуют около 80 спортсменов из 10 регионов России. В первом поединке наши не участвуют, а вот в двух следующих было за кого поболеть. И если северодвинец Данил Гусев со своей задачей не справился, то главная надежда Поморской сборной - новодвинец Андрей Жуков победно вскидывает руки вверх.

Николай Черняев, старший тренер юниорской сборной Архангельской области:

- Провел бой так, тяжело, конечно, первый бой он всегда тяжелый такой считается. он сам даже сказал что устал, первый бой втягиваешься пока, не знаю пока, посмотрим как дальше пойдет дело, хочется, конечно, но...

Архангельскую область на турнире представляют 12 боксеров. Это сильнейшие юниоры Поморья. Чтобы получить право выступить на зональных соревнованиях, спортсмены преодолели сито регионального отбора. Гости тоже не лыком шиты, и не меньше, чем наши хотят увезти медали.

Александр Дятлов, председатель федерации бокса Архангельской области:

- Для наших ребят они здесь получат колоссальный опыт, потому что разные школы представлены, разная тренерская подготовка, и боксируя здесь, даже если кто-то и не займет первое место, то они получат колоссальный опыт.

А вот на площадке два кандидата в мастера спорта. Игорь Беляев из Мурманской области - в красном и Наргалам Насруллаев из Республики Коми - в синем. На счету каждого более 70 боев и положительное соотношение побед и поражений. Беляев и вовсе призер первенств Северо-Запада и России последних лет. На этом турнире он вновь борется за право боксировать с сильнейшими сверстниками страны.

Игорь Беляев, участник Первенства Северо-Западного округа по боксу среди юниоров, Мурманская область:

- Помогла тактика тренера. Он мне помог настроиться на бой, во время раунда подсказывал мне и получалось.

Турнир стартовал накануне. А все самое интересное еще впереди. Финальные и полуфинальные поединки состоятся в выходные.

(Видеоматериал подготовили: Татьяна Наймушина. Александр Прилуцкий)

назад
25903



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.