В Архангельске завершается подготовка к международному Арктическому форуму

20.03.2017 / 12:00

В Архангельске завершается подготовка к международному Арктическому форуму. К приёму гостей из 20 стан мира практически готова главная площадка саммита - Северный Федеральный университет. Сегодня туда завозят оборудование.

Под пристальным женским взглядом стены главного холла САФУ принимают свежий вид. В нескольких метрах от маляров сварщики завершают установку перил для маломобильных участников форума.

- Зачищаем сварку, швы. Полируем.

Уже готовы секционные залы. Здесь будут проходить совещания и брифинги. Вместимость каждой аудитории увеличилась до ста человек. Для этого провели большую перепланировку.

Сергей Попков, начальник управления по строительству САФУ:

- Наши работы все закончены. То есть здесь все помещения переданы Росконгрессу. Они уже насыщают своим оборудованием, своими сетями все аудитории и все помещения, которые переданы.

Лестничные пролеты украшают настоящие произведения искусства. На стены перенесены картины известных живописцев - Шабунина и Билибина. Конечно, в интерпретации современных художников. Специально для журналистов построили отдельное двухэтажное здание. С рабочими кабинетами и зоной отдыха.

Алексей Целищев:

- Из здания в здание гости и участники форума будут передвигаться по крытым переходам. Сейчас их заканчивают монтировать. К примеру, этот - самый большой. Он соединит главный корпус САФУ с выставочным павильоном.

Здесь еще холодно и сыро. Но это не на долго. Рабочие уже закручивают последние шурупы. В ближайшее время пол застрелят ковролином, проведут свет и отопление. В выставочном павильоне гости форума увидят потенциал развития Арктики. От науки и промышленности до туризма. А пока вокруг павильона убирают строительный мусор. Работают студенты САФУ - они первые волонтеры Арктического форума.

Илья Коврин, студент САФУ:

- Нас попросили освободить территорию от мусора к форуму к Арктическому. Мы убираем доски, швейлера. В общем, работаем на то, чтобы к дате форума все было чисто.

Сегодня Росконгресс начал завозить оборудование. К концу недели всё будет готово к международному Арктическому форуму.

(Видеоматериал подготовили: Алексей Целищев, Алексей Седых)

назад
25858



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.