В Архангельске снимается кино

28.11.2013 / 13:15

Начинающие режиссёры собрались в Архангельске на фестиваль "Ледяная хлопушка". За неделю участникам предстоит снять в столице Поморья несколько короткометражных фильмов.

У этих участников фестиваля "Ледяная хлопушка" всё по-серьёзному, по-взрослому. Есть даже настоящая не ледяная "хлопушка". Мотор! Центр Архангельска стал большой съёмочной площадкой фестиваля короткометражных фильмов. В столицу Поморья съехались начинающие кинематографисты из Якутска, Ижевска, Мурманска, Вологды и Архангельской области.

Анатолий Конычев, продюсер фестиваля, г. Архангельск:

-Мы этим фестивалем хотим дать толчок тем ребятам, которые хотят снимать, особенно таких много в области. Они делают пока хоумвидео и хотят получить новое.

Помогать далеть первые шаги в кинопроизводстве приехали столичные продюсеры. Для участников фестиваля они провели серию матер-классов.

Олеся Дейнега, продюсер, г. Москва:

-У меня одна цель - открывать новые таланты. Среди разной публики, которая креативная, талантливая, интересная, в независимости от возраста. Здесь в основном молодёжь.

Увидеть съёмочные группы можно в архангельских кафе, парках, на улице. И даже более того - поучаствовать в создании короткометражных фильмов, в качестве артиста.

-Ты готов стать артистом? Готов!

Главная задача молодых кинематографистов - показать человека, который меняет мир вокруг себя. Группа Виталии Бредихиной снимает кино о любви. Причём, концовку должен додумать сам зритель.

Виталия Бредихина, участница фестиваля, г. Северодвинск:

-Это добрая, светлая история, немножко тепла в холодные будни. -Кино захватывает?! -Очень, вы не представляете даже как!!!

Итоги "Ледяной хлопушки" подведут первого декабря. Победителей пригласят на кинофорум "Нуфф", который пройдёт в Норвегии.

(Видеоматериал Светланы Синицыной, Виктора Еремеева)

 

назад
10688



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.