В Архангельске колледжу телекоммуникаций - 85

05.05.2015 / 19:59

Сегодня кузнице кадров для телевидения и телефонной связи - юбилей. Колледжу телекоммуникаций - 85. За это время учебное заведение получило многочисленные награды, стабильный конкурс среди абитуриентов. Но главное - выдающиеся выпускники.

Инга Рудакова, корреспондент:

- Он прошел путь от скромного электротехникума до учебного заведения, известного на всю страну.. технические кадры для областного ТВ.

Архангельский колледж телекоммуникаций - самое северное учебное заведение России в сфере телекоммуникаций. Учебная база - это оборудование цифрового эфирного ТВ, технологии общедоступного интернета, новый учебно-лабораторный центр. Почетный гость юбилея - ректор Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени М. А. Бонч-Бруевича.

Сергей Бачевский, ректор Санкт-Петербургского Университета телекоммуникаций им.М.А.Бонч-Бруевича:

- Архангельский колледж телекоммуникаций из всех наших колледжей университета, наверное, - самый крепкий и самый лучший. Наверное, связано это с Поморским характером. Я бы хотел, чтобы наш колледж оставался бы таким же надежным учебным заведением, обеспечивал бы детям путевку в жизнь.

Среди выпускников и преподавателей колледжа телекоммуникаций есть и составившие славу отрасли.

Александр Топанов, директор Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Из телевизионщиков Филиппова Людмила Серафимовна - наверное, один из самых известнейших людей в области ТВ. Болотов Анатолий Георгиевич - начальник телевышки. Так его все в городе звали, знали.

В новой учебной лаборатории теперь - мини-телефонная станция - малогабаритная, но многофункциональная. За минуту она может обеспечить связь с тремя сотнями абонентов, а также подключиться к мобильным операторам. Обычные телефоны пока тоже никто не отменял - студенты должны досконально знать и этот вид телефонной связи. Кстати, многие выпускники школ мечтают учиться в Архангельском колледже телекоммуникаций.

Олег Налетов, студент Архангельского колледжа телекоммуникаций:

- Я очень хотел поступить в этот колледж, много о нем слышал - престижный колледж в Архангельске. Мне очень интересна специальность, предметы, которые мы проходим. Здесь замечательные преподаватели.

Поздравил юбиляров и директор Архангельского отделения Ростелекома Николай Родичев, в прошлом - тоже выпускник колледжа.

Николай Родичев, директор Архангельского отделения Ростелекома:

- Я желаю студентам и преподавательскому составу... и они делали там замечательную карьеру.

Ну, а мы желаем, чтобы и следующие 85 лет колледж телекоммуникаций выпускал из своих стен только первоклассных специалистов.

(Видеоматериал подготовили: Инга Рудакова, Алексей Седых)

назад
17207



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.