В Архангельске больнице №7 открылся участок регистрации детей

08.04.2017 / 11:44

В 7-ой архангельской больнице открылся участок регистрации детей. Теперь счастливые родители смогут получить свидетельство о рождении прямо в стенах медицинского учреждения. Что важно - процедура оформления максимально упрощена. Всего 4 дня от роду, а у Даши уже появился первый официальный документ. Свидетельство о рождении она получила еще до выписки из роддома. Суеты вокруг себя Даша пока не понимает, но настроена серьёзно. Во время торжественной церемонии ни разу не заплакала.

Юлия Смирнова, молодая мама:

- Так как имя уже было выбрано, мы, соответственно, решили воспользоваться услугой и заказали свидетельство о рождении прямо в роддоме. Муж у меня работает, поэтому времени особо не будет заказать. Поэтому очень удобно, выбрали мы здесь.

ЗАГС на выезде работает в регионе два года. Теперь и в акушерском отделении 7-ой горбольницы. Новой услугой здесь уже воспользовались 8 семей.

Наталья Сизюхина, заведующая акушерским отделением №2 Архангельской городской клинической больницы №7:

- Сами женщины проговаривают с радостью свое участие в этом проекте. Они заинтересованы в получении документа непосредственно у нас в отделении. Самые теплые слова мы можем сказать в отношении сотрудников, которые занимаются документацией, поскольку находим понимание с их стороны и приветствуем их участие в нашей работе.

Процедура регистрации максимально упрощена. Оформление занимает пару часов. Кроме того, сотрудники ЗАГСа отвечают на вопросы молодых родителей по семейному праву.

Светлана Тарасова, ведущий специалист-эксперт Архангельского территориального отдела агентства ЗАГС по Архангельской области:

- Мы даем консультацию о том, как может быть зарегистрировано рождение в каждом конкретном случае. Бывает ведь так, что родители не состоят в браке на момент рождения. Тогда варианты у них несколько другие. Скажем, либо регистрация у одинокой мамы, либо установление отцовства.

Сегодня проект "Самый первый документ" работает в 20-ти родильных домах области. За два года зарегистрировано больше двух тысяч детей.

(Видеоматериал подготовили: Екатерина Макарова, Михаил Коряпин)

назад
26142



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.