В Архангельске - авторы просветительской программы "Сказочный мир"

13.05.2016 / 14:51

Искусство, как лекарство от трудностей. В Архангельск приехали авторы социокультурной просветительской программы "Сказочный мир". Главная ее цель - эстетическое воспитание молодого поколения. В особенности это касается воспитанников детских домов и других социальных учреждений. Программа состоит из двух этапов. Сначала - компетентное жюри, некоторые члены которого также судят российскую театральную премию "Золотая маска", выбирает лучшие спектакли, которые могут быть ориентированны на детей. После начинаются благотворительные показы.

Элеонора Шумилова, художественный руководитель театра -учредителя программы "Эль Арт" директор фестиваля "Сказочный Мир":

- Эти спектакли с небольшим количеством реквизита, с небольшим количеством артистов, могли бы быть показаны на площадках неприспособленных не специальных театральных, но без потери художественного качество. И, при этом, художественное качество должно быть очень высоким.

Елена Колпакова, заместитель начальника управления социального развития министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области:

- В данной программе смогут поучаствовать дети, которые посещают наши реабилитационные центры, находятся в детских домах, посещают библиотеки.

В рамках фестиваля также организуются литературно-театральные клубы для воспитателей и соц.работников. На мастер-классах их учат, как правильно приобщать детей к искусству. У педагогов Архангельской области есть уже свои наработки.

Людмила Кононова, член сенатор Совета Федерации от Архангельской области:

- Такие учреждения, как Новодвинский дом для детей с нарушениями в интеллектуальном развитии, наш Архангельский опорно-экспериментальный центр. Они имеют свои методики, свои программы. Сегодня они их будут также презентовать. У нас очень серьезно ведется работа в детских домах, когда театральная деятельность используется для развития, как раз, способности детей.

За время фестиваля, который проводится раз в 2 года, в нем приняли участие более 80-ти театров России, в том числе, и наш театр драмы с постановкой "Василий Теркин".

назад
21912



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.