В Архангельск вернулись солисты "Сводного детского хора России"

27.02.2014 / 12:00

 В Архангельск вернулись солисты "Сводного детского хора России". 10-ти ребятам из нашего региона выпала честь под управлением дирижёра Валерия Гергиева исполнять гимн Российской Федерации на церемонии закрытия Олимпийских игр. В Сочи руку всем певцам пожал президент Владимир Путин. В Архангельске - губернатор Игорь Орлов. Как говорится, проснулись знаменитыми. У ребят из сводного детского хора России теперь всё, как у настоящих звёзд - не успели прилететь, уже встреча на высшем уровне под прицелом видеокамер. Гимн Российской федерации под управлением маэстро Валерия Гергиева сводный детский хор исполнил на церемонии закрытия Олимпиады. Хор состоит из 1000 юных певцов со всех регионов России.

Елена Образцова, мама Глеба Пестова, г. Новодвинск:

- Я считаю, что это возможность была увидеть то, что мы никогда не увидим, спеть с таким выдающимся дирижёром как Гергиев я считаю что это событие на всю жизнь, которое он будет нести и я надеюсь оно поможет ему в будущем.

Кстати, Игорь Орлов присутствовал на церемонии закрытия Олимпиады лично и очень переживал за ребят.

Игорь Орлов, губернатор Архангельской области:

- Это было настолько трогательно, настолько величественно просто фантастика, поэтому мне очень приятно что в числе тех, кто таким образом прославлял наше государство были в том числе жители нашей области.

А Илье Лукину из Мирного пожал руку сам Владимир Путин. Мальчик не засмущался и пригласил президента на космодром, на запуск ракеты.

Илья Лукин, солист "Сводного детского хора России":

- Подходит к нам какой-то дядя, говорит здравствуйте, вы знаете зачем вы здесь? Нет. Он говорит вы будете встречать Путина. Он появляется выходит, куча камер сразу вокруг и люди в чёрном. Да руку жал девочкам, всем мальчикам жал руку, но мне как то особенно пожал.

Говорят, условия проживания, еда - всё было на высшем уровне. За состоянием здоровья юных звёздочек постоянно следили - каждый день измеряли температуру. Ведь на этом празднике они должны были показать всему миру будущее России.

Елизавета Обрядина, солистка "Сводного детского хора России":

- Когда выходишь, вот держишь этот фонарик и ничего вроде масштабного нету, а когда видишь это всё каждый огонечек маленький, все прямо ахнули когда мы вышли, это очень грандиозно.

Ребята настолько зарядились олимпийской энергией, что не уставали репетировать по 10 часов в день. На этом работа сводного детского хора не заканчивается. После 9-го мая ребята отправятся в турне по городам России и за рубеж - гастроли будут посвящены празднованию Великой Победы.

 

(Видеоматериал подготовили: Юлия Майданова, Александр Прилуцкий.)

назад
11575



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.