Совсем как пионеры!

07.03.2013 / 09:55

Архангельские школьники в эти дни смогли ощутить себя настоящими пионерами. Они принимают участие в благотворительном марафоне "Добрый Архангельск" - собирают макулатуру. Вырученные деньги школьники направят на помощь больным детям.
Ученики 24 гимназии и их родители третий год подряд собирают макулатуру - школьники принимают участие в марафоне "Добрый Архангельск". 24 гимназия уже становилась рекордсменом среди школ города - ребята собрали почти 5 тонн бумаги. В этом году хотят побить свой рекорд.

Наталья Пригоровская, старший преподаватель гимназии № 24:
- Ребята у нас в гимназии очень отзывчивые, с удовольствием принимают участие в этой акции. В течение всего года ребята собирают макулатуру. И родители тоже в этом участвуют. С удовольствием приносят сюда макулатуру, помогают и бабушки и дедушки приносить. И также жители микрорайона участвуют в этйо акции.

Для ребят это не только весёлое занятие. Школьники хотят помочь больным детям.

Алексей Наумов, ученик гимназии №24:
- Наш класс принёс 30 килограммов.Лично я принёс пять. Все деньги, полученные за эту макулатуру, пойдут в фонд помощи больным детям-инвалидам.Мы настроены помогать детям, которые действительно нуждаются в этом.

Машины для транспортировки макулатуры предоставила "Дорстроймеханизация" - партнёр "Доброго Архангельска". За время своей работы предприятие построило уже полторы тысячи километров дорог - это как от Архангельска до Москвы. Тем не менее, время, средства и силы для благотворительности всегда находятся.

Михаил Завьялов, предеседатель совета директоров ОАО "Дорстроймеханизация":
- Дорстроймеханизация на протяжении 40 лет занимается строительством дорог. Безусловно, дороги определяют развитие нашего города и нашего региона. В том числе на сегодняшний день мы помогаем акции "Добрый Архангельск" потому, что это наше развитие и наше будущее.

Наверняка у многих дома лежит много старых газет, журналов, исписанных тетрадей и блокнотов, которые создают беспорядок в квартире. От лишнего хлама можно избавиться - принести макулатуру в одну из школ города и тем самым сделать пускай маленькое, но доброе дело. Марафон Добрый Архангельск продлится до 12 марта.

(Видеоматериал Юлии Майдановой, Виктора Еремева) 

назад
8046



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.