Новые нападения бездомных собак

16.04.2013 / 22:23

В Архангельске вновь зафиксирован случай нападения собаки на человека. В округе Варавино-Фактория на территории детского сада мужчина получил рваные раны различной степени тяжести. Уже больше месяца целая стая собак держит в страхе детей, родителей и воспитателей. Последним пришлось даже приобрести специальные устройства, чтобы отпугивать собак.

Алена любит песни и стихи, особенно о лукоморье, ведь она ходит в садик с названием «Дубок». Правда недавно утренняя прогулка для девочки и ее папы стала далеко не сказочной. У «дубка» их встретил не кот, а собака, причем не на цепи и далеко не ученая.

Константин Ковалев, пострадавший:

-Шли с ребенком, смотрю - что-то приближается. Времени на раздумье не было: схватил ребенка на руки, закрыл собой. Собака схватила за ногу, потом еще попыталась прыгнуть, закрылся рукой.

Ребенок не пострадал, а вот Константина получил несколько рваных ран. Ему пришлось обратиться в травм пункт за помощью. У этого детского сада на Варавино собаки частые гости их видят и взрослые и дети.

Арина Александрова, воспитанница детского сада №16 г. Архангельска:

-Мы гуляли целым садиком и увидели на своем участке собак. Большие, злые такие, даже кусачие.

Воспитатели рассказывают, днем «дубок» превращается в режимный объект, по периметру бегают собаки, территория оцеплена, а взрослые не расстаются со звуковым оружием.

-На собак действует угнетающе, они испытывают страх, ну сказали, что не подойдет. Не знаю.

Отпугиватель собак Юлия купила почти за две тысячи рублей, говорит она хоть и спортивный воспитатель, но при встрече с зубастыми бродягами боится надеяться на физ. подготовку.

Юлия Васильева, воспитатель детского сада №16 г. Архангельска:

-Каждый день, когда привожу ребенка в сад, вижу большую стаю собак от 4 до 15 штук. Очень страшно, конечно.

О нашествии собак воспитатели не просто говорят, но и регулярно жалуются. Таких заявлений в инспекции по ветнадзору несколько сотен. За месяц специалисты управления отловили около трехсот собак. Но поймать всех четвероногих бродяг здесь физически не могут. Ведь по примерным подсчетам только в Архангельске их от пяти до семи тысяч.

Сергей Копосов руководитель инспекции по ветеринарному надзору Архангельской области:

-Те животные которые совершают укусы граждан и приводят в негодность одежду мы в первую очередь выезжаем по этим заявкам и проводим отлов и усыпляем этих животных.

Выезжали и по сигналу от Константина Ковалева, специалистам по отлову животных у детского сада удалось поймать двух собак. Правда дать гарантию, что одна из них - именно та что напала на Константина ни кто не может.

(Видеоматериал Анастасии Ломакиной, Михаила Коряпина)

 

назад
8387



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.