Началась подготовка к третьему сезону Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя Птица"

20.03.2017 / 15:00

"Синяя птица" вновь прилетит на Север. Отборочный тур всероссийского конкурса талантов в Архангельске проведёт телерадиокомпания "Поморье". В минувшем сезоне наш регион представил школьник - Давид Литовченко.

Сейчас Давид Литовченко готовится к международному театральному фестивалю. А еще полгода назад на этой же сцене репетировал номер для конкурса "Синяя птица". В итоге восьмилетний архангелогородец прошел региональный отбор. А дальше - Давида пригласили в Москву на спецпроект Синей птицы - "Кастинг".

- И все завертелось как в замкнутом круге. Кого-то теряли и вновь находили, кого-то бросали, кого-то любили. Но время пройдет: все перед Богом ответим за то, что творили на этой планете.

Попасть в финал основного конкурса Давиду помогали зрители Вестей Поморья. Активно голосовали на сайте Синей птицы. И вот мальчик уже на съемках финала. Правда, вне конкурса, потому что пришел из спецпроекта.

Давид Литовченко, финалист второго сезона Всероссийского конкурса "Синяя птица":

- После "Синей птицы" мне стали давать новые выступления, новые роли в театре. В классе и школе стали уважительно относиться и почти все узнавать: "О, это Давид идет, это Давид".

Искать таланты в регионе будут и в этом году. ГТРК Поморье объявляет о старте отборочных кастингов. Блеснуть на большой сцене приглашают вокалистов, танцоров, музыкантов, циркачей, акробатов, гимнастов. Также среди номинаций - художественное слово, актерское мастерство и ораторское искусство.

Сергей Николаев, директор ГТРК "Поморье":

- ГТРК "Поморье" второй раз подряд участвует в отборочном региональном конкурсе. В прошлом году один из наших участников принял участие в финальном концерте. Я надеюсь, что в этом году мы повторим этот успех.

Чтобы заявить о своем участии, нужно заполнить анкету на сайте ptica.tv. Главное - не забыть прикрепить ссылку на видео с выступлениями.

Алексей Павлов, заместитель министра культуры Архангельской области:

- Это прекрасная творческая площадка, на которой дети могут не просто открыться, представить свой талант, но и приобрести колоссальный опыт.

Региональный кастинг пройдет в Архангельске уже через месяц - 18 и 19 апреля. Последние новости о конкурсе можно найти на сайте ptica.tv и официальной группе "Синей птицы" ВКонтакте.

- Дорогие жители Архангельска! "Синяя птица" летит по стране. Приходите к нам на конкурс, проявите свой талант.

(Видеоматериал подготовили: Мария Миташева, Анастасия Скалина, Александр Чалков)

назад
25864



Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Наши проекты 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автодор

 

АТФ

СевзапДорстрой


Погода

Поиск по сайту:



2024 © «Поморье»

Рейтинг@Mail.ru

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование любых текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов, размещённых на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и ссылкой на www.pomorie.ru. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов в Интернете гиперссылка на www.pomorie.ru обязательна.

Адрес электронной почты редакции: inform@pomorie.ru. Реклама на сайте: тел.8(8182)20-71-13, 8(8182)65-44-33.

Для детей старше 16 лет.