Фестиваль, организованный совместно правительством Республики Дагестан, ГТРК «Дагестан» под патронатом ВГТРК, объединил более 100 участников из регионов России, стал настоящей дискуссионной площадкой для обсуждения значения и перспектив развития вещания на национальных языках для сохранения культурно-исторической самобытности в формате круглых столов, мастер-классов, творческих встреч и конкурсной программы, на которую было представлено более 300 работ в 8 номинациях.
Отдельное внимание было уделено значению и задачам СМИ в Год единства народов России.
В своем выступлении Рифат Сабитов отметил:
«Язык — основа сохранения народа. Поэтому так важно и нужно поддерживать вещание на национальных языках. ВГТРК вещает на 57 языках и наречиях народов России. Именно ВГТРК и ее региональные филиалы уже столетие развивают национальное телерадиовещание, внося огромный вклад в сохранение культурного наследия, что особенно важно в Год единства народов России, объявленный Президентом Владимиром Путиным», — сказал он.
«И благодаря форуму „Голос Евразии“ создается уникальная возможность для журналистов со всей России обменяться опытом, рассказать о достижениях, идеях и планах, которые станут стимулом для дальнейшего развития и профессионального роста», — подчеркнул Рифат Сабитов.
Новости