Пространство предназначено для людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО. Здесь они смогут заниматься спортом и киберспортом, играть в теннис и бильярд. Некоторое время назад ремонт павильона приостановили. При демонтаже вскрылись дополнительные дефекты. Пришлось пересматривать смету и привлекать нового подрядчика.
Алексей Бабошин, председатель Котласской межрайонной организации Всероссийского общества инвалидов:
«Есть определённые нюансы, касающиеся вскрытых дефектов помещения. Но всё решаемо. Мы стараемся сейчас эти моменты в течение строительных работ и ремонтных решать вместе с администрацией. Все идут навстречу друг другу, потому что понимают важность объекта».
Проект «Двинские молнии» поддержал губернатор Александр Цыбульский. В павильоне также планируется секция для ветеранов СВО. Завершить ремонт необходимо к середине сентября. После чего центр начнут наполнять спортивным инвентарём и оборудованием.
Новости