С самого утра в штабе — суета. Для жителей Плесецкого округа сегодня — волнительный день. Они отправляют очередную машину с гуманитарной помощью для бойцов.
Никита Холодов, член штаба «Свои люди — Плесецкий округ»:
«Генераторы, масс-сети, ружья, запчасти для автомобилей и многое другое, что необходимо ребятам на фронте».
Груз формируется строго по заявкам — ничего лишнего, только то, что действительно нужно.
Галина Шелехова, волонтёр:
«При каждом удобном случае завозим продукты, одежду, а вот сегодня привезли пустые банки, потому что девочки готовят супы и каши в Обозерской. Мы им очень благодарны».
И вот в штаб принесли очередную партию готовой еды. На фронт жительницы посёлка Обозерский уже отправили почти четыре тысячи банок. В арсенале теперь — не только супы.
Мария Шапаренко, член штаба «Свои люди — Плесецкий округ»:
«И ёжики, и голубцы. В этот раз мы сделали даже фаршированный перец, картошка тушёная, жаркое — всё то, что ребята так хотят попробовать и так напоминает им дом».
И чтобы каждая вещь была доставлена до адресатов жители Плесецка ценный груз сопровождают до конца.
Александр Гребнев, член штаба «Свои люди — Плесецкий округ»:
«Едем опять по направлению Курск, в Курскую область, Белгородское, Щебекино, дальше — Луганск, Донецк, Авдеевка».
Эта поездка — уже 49. С каждым разом гуманитарных посылок становится всё больше, как и желающих помочь.
Оксана Язикова, волонтёр:
«Много наших земляков из посёлка Савинский и друзей, и у мужа старший брат находятся в зоне СВО, поэтому мы всегда по возможности стараемся помочь».
Ольга Ежкова, руководитель штаба «Свои люди — Плесецкий округ»:
«Волонтёров по округу сегодня очень много. Это — очень порядочные, ответственные люди. Количество их увеличивается, и мы от всей души, от сообщества семей воинов Отечества, от штаба „Свои люди — Плесецкий округ“ очень признательны каждому, кто хотя бы чуть-чуть чем-то помог бойцам».
Помогал при погрузе землякам и боец СВО. Сейчас он — в отпуске.
Позывной «Ясень», боец СВО:
«То, что, вот, нам приходит — это просто помогает победить. Это — наше единственное желание».
Новости