Министерство образования Архангельской области прокомментировало ситуацию, касательно юных северян, которые отправились туда на отдых.
«В настоящий момент все дети благополучно вывезены с территории Республики Крым. Часть из них продолжит отдых в детском лагере „Вита“ в городе Анапа. Остальные ребята будут отправлены железнодорожным транспортом из Анапы в Архангельск. Одного ребёнка забрали родители».
Напомним, на 7 смену в Международный детский центр «Артек» из Архангельской области на отдых отправились 13 детей. Из них 10 человек — по региональной квоте Министерства просвещения России, трое — по квотам тематических партнёров.
Новости