Ломоносовский районный суд Архангельска огласил приговор жителю Московской области Денису Волынцу

Пять лет лишения свободы. Бывший сотрудник государственного бюджетного учреждения осуждён за злоупотребление должностными полномочиями.

Суд установил, госучреждение «Региональная транспортная служба», где Волынец работал замдиректора, а также временно исполнял обязанности руководителя, заключил контракт на поставку и монтаж восьми стационарных комплексов фотовидеофиксации на дорогах Поморья.

Елизавета Семушина, пресс-секретарь РУФСБ России по Архангельской области:

«Осужденный, зная о том, что поставленные и смонтированные стационарные комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения не соответствует требованием контракта и не исправны, дал незаконные показания подчиненным подписать необходимые документы и осуществить оплату указанного оборудования. Противоправные действия фигуранта повлекли причинению ущерба Архангельской области на сумму более 46,5 миллионов рублей».

Деньги с осуждённого взысканы в полном размере. Приговор вступил в законную силу.

Новости