37 хозяев, много лакомств и заботы

Щенок Мишка, которого архангельские пожарные вытащили буквально из пепла в начале июня, сегодня практически полностью восстановился и отлично себя чувствует.

«Какой хороший! Какой щенок!»

Это его любимая игрушка. Сегодня малыш резвится и наслаждается жизнью. Но всё могло быть иначе. В начале июня испуганный комочек вытащили буквально из пепла. Архангельские спасатели обнаружили его во время пожара на Кузнечихинском промузле. Малыш забился под контейнер и уже не ждал чуда.

Алексей Батов, начальник караула 3 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Архангельской области:

«Нашли, услышали писк, пытались его поймать. Он от нас убегал, загнали его в такое неловкое положение, что в итоге, либо гореть, либо к нам в руки, он выбрал наиболее лучший вариант — к нам в руки».

В итоге спасённый хвостик остался жить в подразделении. Решили коллективно. После пожара, конечно, щенку требовалась помощь.

Екатерина Смирнова, главный специалист-эксперт службы Главного управления МЧС России по Архангельской области:

«Когда щенка привели с пожара, у него были оплавлены усы, они уже начали по чуть-чуть отрастать, у него был оплавлен бок, срезали с него пластик оплавленный, и шерсть сейчас уже отросла. Он живёт в части, спит либо на подстилке, либо в диспетчерской комнате».

Назвали нового четвероногого члена пожарной команды Мишкой. Имя выбирали несколько дней. Мишка, потому что плюшевый и пока ещё садится неуклюже, делятся спасатели.

Екатерина Смирнова, главный специалист-эксперт службы Главного управления МЧС России по Архангельской области:

«Ему повезло, у него не один хозяин, а целых 37. Каждый день сотрудники приносят вкусняшки, игрушки, с ним играют и заботятся о нём».

Сегодня у Мишки есть всё, чтобы расти счастливым щенком. А у пожарной команды появился свой талисман. Напоминание о том, что даже в огне есть место для милосердия.

Новости